Vereinsmeisterschaft

Frühlingsturnier

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Finger, René   (4) - 7. Krähenbühl, Jean   (3½) 1 - 0  
2 9. Wild, Beat   (3½) - 3. Ryf, Lorenz   (3½) ½ - ½  
3 5. Eggenberger, Ulr   (3½) - 4. Sidler, Samuel   (3½)  -   
4 12. Stalder, Heinz   (3) - 6. Linder, Ernst   (3½)  -   
5 8. Junele, Reinhold   (2½) - 2. Wenger, Daniel   (3)  -   
6 11. Soltermann, Jürg   (2½) - 13. Stettler, Bernha   (2)  -   
7 15. Feller, Martin   (2) - 17. Mann, Samuel   (1) 1 - 0  
8 18. Schiess, Christi   (1) - 10. Winter, Martin   (1½)  -   
9 19. Schindler, Bruno   (1) - 14. Baumann, Walter    (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Ryf, Lorenz   (3) - 1. Finger, René   (3½) ½ - ½  
2 5. Eggenberger, Ulr   (3) - 7. Krähenbühl, Jean   (3) ½ - ½  
3 6. Linder, Ernst   (3) - 9. Wild, Beat   (3) ½ - ½  
4 4. Sidler, Samuel   (2½) - 15. Feller, Martin   (2) 1 - 0  
5 2. Wenger, Daniel   (2) - 13. Stettler, Bernha   (2) 1 - 0  
6 12. Stalder, Heinz   (2) - 18. Schiess, Christi   (1) 1 - 0  
7 10. Winter, Martin   (1½) - 8. Junele, Reinhold   (1½) 0 - 1  
8 14. Baumann, Walter    (1) - 11. Soltermann, Jürg   (2) ½ - ½  
9 19. Schindler, Bruno   (1) - 17. Mann, Samuel   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Finger, René   (3) - 5. Eggenberger, Ulr   (2½) ½ - ½  
2 7. Krähenbühl, Jean   (2½) - 4. Sidler, Samuel   (2) ½ - ½  
3 3. Ryf, Lorenz   (2) - 2. Wenger, Daniel   (2) 1 - 0  
4 9. Wild, Beat   (2) - 12. Stalder, Heinz   (2) 1 - 0  
5 8. Junele, Reinhold   (1½) - 6. Linder, Ernst   (2) 0 - 1  
6 11. Soltermann, Jürg   (1) - 18. Schiess, Christi   (1) 1 - 0  
7 13. Stettler, Bernha   (1) - 19. Schindler, Bruno   (1) 1 - 0  
8 15. Feller, Martin   (1) - 14. Baumann, Walter    (1) 1 - 0  
9 17. Mann, Samuel   (0) - 10. Winter, Martin   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Sidler, Samuel   (2) - 1. Finger, René   (2) 0 - 1  
2 2. Wenger, Daniel   (1½) - 5. Eggenberger, Ulr   (2) ½ - ½  
3 8. Junele, Reinhold   (1½) - 7. Krähenbühl, Jean   (1½) 0 - 1  
4 14. Baumann, Walter    (1) - 3. Ryf, Lorenz   (1) 0 - 1  
5 6. Linder, Ernst   (1) - 13. Stettler, Bernha   (1) 1 - 0  
6 19. Schindler, Bruno   (1) - 9. Wild, Beat   (1) 0 - 1  
7 12. Stalder, Heinz   (1) - 15. Feller, Martin   (1) 1 - 0  
8 10. Winter, Martin   (0) - 11. Soltermann, Jürg   (½) ½ - ½  
9 18. Schiess, Christi   (0) - 17. Mann, Samuel   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Finger, René   (1) - 6. Linder, Ernst   (1) 1 - 0  
2 7. Krähenbühl, Jean   (1) - 2. Wenger, Daniel   (1) ½ - ½  
3 9. Wild, Beat   (1) - 4. Sidler, Samuel   (1) 0 - 1  
4 5. Eggenberger, Ulr   (1) - 19. Schindler, Bruno   (1) 1 - 0  
5 3. Ryf, Lorenz   (½) - 8. Junele, Reinhold   (1) ½ - ½  
6 11. Soltermann, Jürg   (0) - 12. Stalder, Heinz   (½) ½ - ½  
7 15. Feller, Martin   (0) - 10. Winter, Martin   (0) 1 - 0  
8 13. Stettler, Bernha   (0) - 18. Schiess, Christi   (0) 1 - 0  
9 17. Mann, Samuel   (0) - 14. Baumann, Walter    (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Winter, Martin   () - 1. Finger, René   () 0 - 1  
2 2. Wenger, Daniel   () - 11. Soltermann, Jürg   () 1 - 0  
3 12. Stalder, Heinz   () - 3. Ryf, Lorenz   () ½ - ½  
4 4. Sidler, Samuel   () - 13. Stettler, Bernha   () 1 - 0  
5 14. Baumann, Walter    () - 5. Eggenberger, Ulr   () 0 - 1  
6 6. Linder, Ernst   () - 15. Feller, Martin   () 1 - 0  
7 16. Kullmann, Samuel   () - 7. Krähenbühl, Jean   () 0 - 1  
8 8. Junele, Reinhold   () - 17. Mann, Samuel   () 1 - 0  
9 18. Schiess, Christi   () - 9. Wild, Beat   () 0 - 1  
10 19. Schindler, Bruno   () - 20. spielfrei   () + - -