SCHACHKLUB THUN
 66. Thuner Stadtmeisterschaft 2011

Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Plan fürs Klublokal
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft
Vereinscup
Schlüsselcup
SMM
SGM
OMM
Cup Oberland
Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
    Sponsoren
Jugendschach
Oberländischer Schachtag
Blitzturniere

Kategorie B             Kategorie A anzeigen             Blitzturnier anzeigen
Email-Adresse des Turnierbüros: 66stadtmeisterschaft@schachklubthun.ch
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Soltermann,Jürg Grosshöchstetten 7 5 2 0 6.0 26.5 23.00
2. 3. Portner,Daniel Homberg b. Thun 7 5 0 2 5.0 25.5 16.00
3. 8. Müller,Erika Gunten 7 3 2 2 4.0 23.0 9.25
4. 6. Warmbrodt,Kari Thun 7 1 6 0 4.0 21.0 11.25
5. 7. Uzler,Kaspar Hünibach 7 3 2 2 4.0 18.5 10.00
6. 13. Schiess,Christian Thun 7 3 1 3 3.5 28.0 11.00
7. 4. Rodriguez,Manuel Thun 7 2 3 1 3.5 26.5 13.50
8. 10. Krstic,Stefan Thun 7 3 1 3 3.5 26.5 9.75
9. 5. Berchten,Eduard Steffisburg 7 1 5 1 3.5 26.0 11.25
10. 9. Schranz,Kurt Uetendorf 7 2 3 2 3.5 23.0 9.50
11. 11. Anzorov,Zelim Thun 7 1 4 2 3.0 21.5 8.00
12. 14. Strauss,John Thun 7 1 1 4 1.5 25.5 6.00
13. 2. Koch,Luzia Steffisburg 7 1 1 5 1.5 23.5 3.50
14. 12. Schwabe,Rafael Thun 7 1 1 5 1.5 21.0 3.00
Resultate der 7. Runde / 18.04.2011
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Soltermann,Jürg (5½) - 9. Schranz,Kurt (3) ½ - ½
2 3. Portner,Daniel (4) - 13. Schiess,Christian (3½) 1 - 0
3 10. Krstic,Stefan (3½) - 7. Uzler,Kaspar (3) 0 - 1
4 4. Rodriguez,Manuel (3½) - 14. Strauss,John (1½) 0 - 0
5 5. Berchten,Eduard (3) - 11. Anzorov,Zelim (2½) ½ - ½
6 2. Koch,Luzia (1½) - 6. Warmbrodt,Kari (3) 0 - 1ff
7 8. Müller,Erika (3) - 12. Schwabe,Rafael (1½) 1 - 0
Resultate der 6. Runde / 28.03.2011
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 13. Schiess,Christian (3½) - 1. Soltermann,Jürg (4½) 0 - 1
2 3. Portner,Daniel (3) - 8. Müller,Erika (3) 1 - 0
3 4. Rodriguez,Manuel (3) - 5. Berchten,Eduard (2½) ½ - ½
4 9. Schranz,Kurt (3) - 10. Krstic,Stefan (2½) 0 - 1
5 11. Anzorov,Zelim (1½) - 6. Warmbrodt,Kari (2½) ½ - ½
6 7. Uzler,Kaspar (1½) - 2. Koch,Luzia (1½) 1 - 0
7 12. Schwabe,Rafael (½) - 14. Strauss,John (1½) 1 - 0ff
Resultate der 5. Runde / 14.03.2011
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Soltermann,Jürg (3½) - 3. Portner,Daniel (3) 1 - 0
2 13. Schiess,Christian (2½) - 9. Schranz,Kurt (3) 1 - 0ff
3 6. Warmbrodt,Kari (2) - 4. Rodriguez,Manuel (2½) ½ - ½
4 10. Krstic,Stefan (2) - 5. Berchten,Eduard (2) ½ - ½
5 14. Strauss,John (1½) - 8. Müller,Erika (2) 0 - 1ff
6 11. Anzorov,Zelim (½) - 2. Koch,Luzia (1½) 1 - 0
7 12. Schwabe,Rafael (½) - 7. Uzler,Kaspar (½) 0 - 1
Resultate der 4. Runde / 28.02.2011
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Rodriguez,Manuel (2½) - 1. Soltermann,Jürg (2½) 0 - 1
2 5. Berchten,Eduard (2) - 3. Portner,Daniel (2) 0 - 1
3 14. Strauss,John (1½) - 9. Schranz,Kurt (2) 0 - 1ff
4 2. Koch,Luzia (1½) - 13. Schiess,Christian (1½) 0 - 1
5 8. Müller,Erika (1½) - 6. Warmbrodt,Kari (1½) ½ - ½
6 10. Krstic,Stefan (1) - 12. Schwabe,Rafael (0) 1 - 0ff
7 7. Uzler,Kaspar (½) - 11. Anzorov,Zelim (0) ½ - ½
Resultate der 3. Runde / 07.02.2011
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Portner,Daniel (2) - 4. Rodriguez,Manuel (1½) 0 - 1
2 9. Schranz,Kurt (1½) - 5. Berchten,Eduard (1½) ½ - ½
3 1. Soltermann,Jürg (1½) - 10. Krstic,Stefan (1) 1 - 0
4 2. Koch,Luzia (1) - 8. Müller,Erika (1) ½ - ½
5 6. Warmbrodt,Kari (1) - 14. Strauss,John (1) ½ - ½
6 13. Schiess,Christian (½) - 7. Uzler,Kaspar (½) 1 - 0
7 11. Anzorov,Zelim (0) - 12. Schwabe,Rafael (0) ½ - ½
Resultate der 2. Runde / 24.01.2011
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Berchten,Eduard (1) - 1. Soltermann,Jürg (1) ½ - ½
2 14. Strauss,John (1) - 3. Portner,Daniel (1) 0 - 1
3 4. Rodriguez,Manuel (1) - 9. Schranz,Kurt (1) ½ - ½
4 12. Schwabe,Raphael (0) - 2. Koch,Luzia (0) 0 - 1
5 8. Müller,Erika (0) - 13. Schiess,Christian (½) 1 - 0
6 6. Warmbrodt,Kari (½) - 7. Uzler,Kaspar (0) ½ - ½
7 10. Krstic,Stefan (0) - 11. Anzorov,Zelim (0) 1 - 0
Resultate der 1. Runde / 10.01.2011
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Soltermann,Jürg () - 8. Müller,Erika () 1 - 0
2 9. Schranz,Kurt () - 2. Koch,Luzia () 1 - 0
3 3. Portner,Daniel () - 10. Krstic,Stefan () 1 - 0
4 11. Anzorov,Zelim () - 4. Rodriguez,Manuel () 0 - 1
5 5. Berchten,Eduard () - 12. Schwabe,Raphael () 1 - 0
6 13. Schiess,Christian () - 6. Warmbrodt,Kari () ½ - ½
7 7. Uzler,Kaspar () - 14. Strauss,John () 0 - 1