SCHACHKLUB THUN   
Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft (SMM)
Einzelresultate

Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Plan fürs Klublokal
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft  
Online Vereinsmeisterschaft
Online Blitzmeisterschaft
SMM
SGM
OMM

Cup Oberland

Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
    Sponsoren
Jugendschach
Oberländischer Schachtag
Blitzturniere
SK Thun 1, 1. Liga Nordwest
1. Runde, 30.04.2022
Trubschachen 2 (1907) - SK Thun 1 (2072)0.5 - 5.5
Simon Thuner (1914) - Hugo Kalbermatter (2175)0.5 - 0.5
Reto Moser (1929) - Bernhard Meyer (2154)0 - 1
Angelik Lazar (1950) - Martin Roth (2050)0 - 1
Stefan Thuner (1911) - Rambert Bellmann (2068)0 - 1
Thomas Felder (1834) - Adam Rakos (2159)0 - 1
Heinz Müller (1906) - Stefan Morgenthaler (1826)0 - 1
2. Runde, 14.05.2022
SK Thun 1 (2049) - Riehen 3 (1954)3 - 3
Martijn Engelberts (2289) - Ivo Berweger (2013)1 - 0
Martin Roth (2049) - Ruedi Staechelin (1988)1 - 0
Bernhard Meyer (2154) - Nicos Doetsch-Thaler (1960)1 - 0
Rambert Bellmann (2071) - Wolfgang Brait (1935)0 - 1
Thomas Bien (1908) - Krithik Chockalingam (1878)0 - 1
Stefan Morgenthaler (1826) - Alexander Laukert0 - 1
3. Runde, 11.06.2022
DSSP 1 Basel (2351) - SK Thun 1 (1888)6 - 0
Moritz Valentin Collin (2042) - Stefan Morgenthaler (1826)1 - 0
Li Min Peng - Rambert Bellmann (2071)1 - 0
Ilja Zaragatski (2493) - Martin Roth (2049)1 - 0
Normunds Miezis (2471) - Thomas Bien (1908)1 - 0
Christian Braun (2400) - Patrick Lévy1 - 0
Sofiia Hryzlova - Selim Bucher (1589)1 - 0

12345678MPBP
DSSP 1***365514
Sorab 13***35
Köniz Bubenberg 1***410½
Echiquier Bruntrutain 1***4410
Riehen 32***33
SK Thun 103***3
Olten 21***05
Trubschachen 22½***04

SK Thun 2, 2. Liga, West 1
1. Runde, 30.04.2022
SK Thun 2 (1806) - Court 1 (1979)0.5 - 5.5
Samuel Büchel (1878) - Ibâa El-Maïs (2149)0 - 1
Ulrich Eggenberger (1842) - Lucas Wenger (2013)0 - 1
René Finger (1853) - Nicolas Kaser (1921)0.5 - 0.5
Heinz Ryser (1895) - Renaud Gerber (1952)0 - 1
Roland Enderli (1608) - Nicolas Fortier (1893)0 - 1
Ernst Linder (1765) - Nicolas Unternährer (1947)0 - 1
2. Runde, 14.05.2022
Düdingen 1 (1874) - SK Thun 2 (1804)4.5 - 1.5
Ivo Bürgy (2067) - Heinz Ryser (1895)0.5 - 0.5
Markus Messer (1904) - René Finger (1853)1 - 0
Lukas Müller (1959) - Ulrich Eggenberger (1830)1 - 0
Bernhard Tschopp (1905) - Samuel Büchel (1878)0 - 1
Holger Geissler (1624) - Ernst Linder (1765)1 - 0
Achim Schafer (1785) - Roland Enderli (1608)1 - 0
3. Runde, 11.06.2022
SK Thun 2 (1769) - Bern 3 (1743)3.5 - 2.5
René Finger (1853) - Rudolf Stadler (1881)0 - 1
Heinz Ryser (1895) - Adrian Mauerhofer (1862)1 - 0
Walter jun. Baumann (1666) - Benedikt Jorns (1630)0.5 - 0.5
Ulrich Eggenberger (1830) - Albert Schmid (1718)0.5 - 0.5
Roland Enderli (1608) - Ernst Wüst (1745)0.5 - 0.5
Ernst Linder (1765) - Thomas Koch (1626)1 - 0

12345678MPBP
Court 1***615½
Spiez 1***44613½
Düdingen 1***3511
Bern 3***429
SK Thun 2½***2
Schwarz-Weiss Bern 32***31
Bantiger 1½23***1
Belp 1½23***1

SK Thun 3, 4. Liga, Nordwest 4
1. Runde, 30.04.2022
SK Thun 3 (1565) - Saanenland 1 (1559)3 - 1
Ledion Rexhepi (1501) - Ivo Calic (1663)1 - 0
Pascal Kaeser - Ueli Schopfer (1465)0 - 1
Selim Bucher (1629) - Mario Zoppas (1575)1 - 0
Patrick Lévy - Rudolf Schmid (1536)1 - 0
2. Runde, 14.05.2022
Münsingen 2 (1416) - SK Thun 3 (1436)0.5 - 3.5
Jonas Daniel Huber (1472) - Michael Portner0 - 1
Joel Zwahlen (1433) - Ledion Rexhepi (1484)0 - 1
Lukas Bolliger (1414) - Sebastian Kämpf (1389)0 - 1
Silvan Bonanomi (1347) - Pascal Kaeser0.5 - 0.5
3. Runde, 11.06.2022
SK Thun 3 (1436) - SF Thun 1 (1779)2.5 - 1.5
Michael Portner - Thomas Mani (1941)0 - 1
Elia Guidi - Beat Wild (1617)1 - 0
Ledion Rexhepi (1484) - Seya Hansen0.5 - 0.5
Sebastian Kämpf (1389) - Simon Birnbaumer1 - 0

Turnus 1Turnus 2
12341234MPBP
SK Thun 3***3***69
SF Thun 1***24***3
Münsingen 2½2***3***3
Saanenland 1101******02