SCHACHKLUB THUN   
     74. Offene Stadtmeisterschaft von Thun  

Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Plan fürs Klublokal
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft
Vereinscup
Schlüsselcup
SMM
SGM
OMM
Cup Oberland
Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
    Sponsoren
Jugendschach
Oberländischer Schachtag
Blitzturniere




Thuner Stadtmeisterschaft 2019  Gruppe A 

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Ly, Nguyen   (1) - 2. Bellmann, Rambert   (1)  -   
2 8. Willms, Guido   (1) - 4. Finger, René   (1)  -   
3 5. Wenger, Daniel   (1) - 12. Weber, René   (1)  -   
4 9. Gemperle, Peter   (1) - 6. Ryser, Heinz   (1)  -   
5 1. Künzli, Simon   (½) - 22. Rubin, Stefan   (1)  -   
6 3. Urwyler, Nikash   (½) - 10. Linder, Ernst   (½)  -   
7 21. Pfeiffer, Andreas   (½) - 13. Richard, Nicolas   (½)  -   
8 11. Tellenbach, Erwin   (0) - 15. Müller, Lorenz   (½)  -   
9 14. Jorns, Benedikt   (0) - 19. Hirsbrunner, Peter   (0)  -   
10 16. Krähenbühl, Jean   (0) - 20. Soltermann, Jürg   (0)  -   
11 23. Landmesser, Michael   (0) - 17. Wyttenbach, Thomas   (0)  -   
12 18. Wild, Beat   (0) - 24. Kullmann, Samuel   (0)  -   
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Richard, Nicolas   () - 1. Künzli, Simon   ()  ½ - ½  
2 2. Bellmann, Rambert   () - 14. Jorns, Benedikt   ()  1 - 0  
3 15. Müller, Lorenz   () - 3. Urwyler, Nikash   ()  ½ - ½  
4 4. Finger, René   () - 16. Krähenbühl, Jean   ()  1 - 0  
5 17. Wyttenbach, Thomas   () - 5. Wenger, Daniel   ()  0 - 1  
6 6. Ryser, Heinz   () - 18. Wild, Beat   ()  1 - 0  
7 19. Hirsbrunner, Peter   () - 7. Ly, Nguyen   ()  0 - 1  
8 8. Willms, Guido   () - 24. Kullmann, Samuel   ()  1 - 0  
9 20. Soltermann, Jürg   () - 9. Gemperle, Peter   ()  0 - 1  
10 10. Linder, Ernst   () - 21. Pfeiffer, Andreas   ()  ½ - ½  
11 22. Rubin, Stefan   () - 11. Tellenbach, Erwin   ()  1 - 0  
12 12. Weber, René   () - 23. Landmesser, Michael   ()  1 - 0  

Thuner Stadtmeisterschaft 2019 Gruppe B


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     () - 1. Stalder, Heinz   ()  -   
2 7. Schindler, Bruno   () - 2.     ()  -   
3 6. Koch, Luzia   () - 3. Engler, Daniel   () 0 - 1  
4 5. Aegerter, Simon   () - 4. Abplanalp, Thomas   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Aegerter, Simon   (0) - 8.     (0)  -   
2 4. Abplanalp, Thomas   (1) - 6. Koch, Luzia   (0)  -   
3 3. Engler, Daniel   (1) - 7. Schindler, Bruno   (0)  -   
4 2.     (0) - 1. Stalder, Heinz   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 2.     (0)  -   
2 1. Stalder, Heinz   (0) - 3. Engler, Daniel   (1)  -   
3 7. Schindler, Bruno   (0) - 4. Abplanalp, Thomas   (1)  -   
4 6. Koch, Luzia   (0) - 5. Aegerter, Simon   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Koch, Luzia   (0) - 8.     (0)  -   
2 5. Aegerter, Simon   (0) - 7. Schindler, Bruno   (0)  -   
3 4. Abplanalp, Thomas   (1) - 1. Stalder, Heinz   (0)  -   
4 3. Engler, Daniel   (1) - 2.     (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 3. Engler, Daniel   (1)  -   
2 2.     (0) - 4. Abplanalp, Thomas   (1)  -   
3 1. Stalder, Heinz   (0) - 5. Aegerter, Simon   (0)  -   
4 7. Schindler, Bruno   (0) - 6. Koch, Luzia   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Schindler, Bruno   (0) - 8.     (0)  -   
2 6. Koch, Luzia   (0) - 1. Stalder, Heinz   (0)  -   
3 5. Aegerter, Simon   (0) - 2.     (0)  -   
4 4. Abplanalp, Thomas   (1) - 3. Engler, Daniel   (1)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 4. Abplanalp, Thomas   (1)  -   
2 3. Engler, Daniel   (1) - 5. Aegerter, Simon   (0)  -   
3 2.     (0) - 6. Koch, Luzia   (0)  -   
4 1. Stalder, Heinz   (0) - 7. Schindler, Bruno   (0)  -