SCHACHKLUB THUN
 Thuner Volksschachturnier 2016  

Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Plan fürs Klublokal
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft
Vereinscup
Schlüsselcup
SMM
SGM
OMM
Cup Oberland
Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
    Sponsoren
Jugendschach
Oberländischer Schachtag
Blitzturniere


 Schlussrangliste nach der 7. Runde 
 Rang
 Teilnehmer  Titel
 TWZ
 Verein/Ort  Land
 S
 R
 V
 Punkte
 Buchh
 SoBerg
   1.  Turdyev, Anvar FM 2403  Kirchberg RUS 6 1 0 6.5 29.5 26.75
   2.  Langheinrich, Ferenc FM 2379  Erfurt   5 2 0 6.0 32.0 27.00
   3.  Sargissyan, Haik   2116  Olten ARM 5 1 1 5.5 32.5 24.25
   4.  Engelberts, Martijn FM 2299  Thun SK SUI 5 1 1 5.5 29.5 23.50
   5.  Künzli, Simon   2024  Erlenbach SUI 4 2 1 5.0 29.5 19.50
   6.  Roth, Martin   2055  Thun SK SUI 5 0 2 5.0 28.0 18.00
   7.  Künzi, Mark   1920  Trubschachen   4 2 1 5.0 27.0 17.25
   8.  Göttin, Gerhard   1782  Therwil SUI 4 2 1 5.0 25.5 16.75
   9.  Maurer, Fritz   2109  Bern Gurten ASV
SUI 4 1 2 4.5 34.0 19.00
 10.  Schenk, Patric   1908  Burgdorf SUI 4 1 2 4.5 31.5 16.50
 11.  Meienhofer, Markus   1978  Frauenfeld SUI 4 1 2 4.5 29.5 16.50
 12.  Burkhalter, Michael   1916  Bern Gurten ASV   4 1 2 4.5 25.5 13.00
 13.  Musaelyan, Arshav   1987  Bern SUI 4 1 2 4.5 23.0 13.75
 14.  Stadler, Rudolf   1856  Bern SUI 4 1 2 4.5 23.0 13.25
 15.  Urwyler, Nikash   1675  Bern Schwarz-Weiss
SUI 4 1 2 4.5 21.0 11.75
 16.  Marti, Reto   2027  Thun SK SUI 3 2 2 4.0 29.0 14.00
 17.  Tellenbach, Erwin   1788  Thun SK SUI 4 0 3 4.0 28.5 14.00
 18.  Sidler, Samuel   1798  Thun SK SUI 4 0 3 4.0 28.0 13.00
 19.  Stucki, Ramon   2023  Thun SK SUI 4 0 3 4.0 27.0 12.00
 20.  Pollach, Siegfried   1871  Belp SUI 4 0 3 4.0 27.0 10.50
 21.  Finger, René   1975  Thun SK SUI 4 0 3 4.0 25.0 11.50
 21.  Krähenbühl, Jean   1717  Heimberg   4 0 3 4.0 25.0 11.50
 23.  Schmid, Peter   1766  Bern Bümpliz SUI 3 2 2 4.0 20.0 10.00
 24.  Wüthrich, Stefan   1563  Thun SK   3 1 3 3.5 31.0 14.25
 25.  Lehmann, Carsten   1933  Münsingen   3 1 3 3.5 29.5 12.00
 26.  Laska, Heinz   1740  Belp SUI 3 1 3 3.5 25.0 10.75
 27.  Calic, Ivo   1719  Saanenland   3 1 3 3.5 24.5 8.25
 28.  Zoppas, Mario   1619  Saanenland   3 1 3 3.5 21.5 7.75
 29.  Gemperle, Peter      Seftigen   3 1 3 3.5 20.5 8.75
 30.  Jost, Peter   1733  Thun SK SUI 3 1 3 3.5 19.0 7.50
 31.  Portmann, Daniel   2104  Emmenbrücke SUI 3 0 4 3.0 32.5 13.50
 32.  Fiechter, Pierre   1647  Zollikofen SUI 2 2 3 3.0 27.5 10.50
 33.  Steck, Kurt   1698  Therwil SUI 3 0 4 3.0 26.5 7.50
 34.  Wild, Beat   1706  Thun SF SUI 3 0 4 3.0 25.0 10.00
 35.  Metzger, Matthias      Seedorf   3 0 4 3.0 25.0 9.50
 36.  Wyttenbach, Thoma   1663  Münsingen SUI 2 2 3 3.0 24.5 8.75
 37.  Stalder, Heinz   1518  Thun SK   3 0 4 3.0 23.5 8.50
 38.  Müller, Lorenz   1695  Thun SK   3 0 4 3.0 23.0 7.00
 39.  Hauswirth, Rudolf   1789  Saanenland SUI 3 0 4 3.0 22.5 6.50
 40.  Linder, Ernst   1774  Thun SK   3 0 4 3.0 20.5 5.50
 41.  Stettler, Bernhard   1453  Thun SK   2 1 4 2.5 21.5 4.00
 42.  Jorgic, Dragan      Saanenland   2 1 4 2.5 21.0 5.50
 43.  Gemperle, Martin      Thun SK   2 1 4 2.5 19.5 5.75
 44.  Landmesser, Michael      Thun SF   2 1 4 2.5 19.0 5.25
 45.  Dörig, Martin   1369   SUI 2 1 4 2.5 18.5 5.25
 46.  Feller, Christian   1627  Thun SF SUI 1 2 4 2.0 23.5 5.25
 47.  Baumann, Walter jun.
  1642  Thun SK SUI 2 0 5 2.0 22.5 5.00
 48.  Saxer, Bruno   1667  Winterthur SG SUI 2 0 5 2.0 21.5 2.50
 49.  Baumann, Walter sen.   1375  Thun SK SUI 1 2 4 2.0 19.0 3.00
 50.  Roth, Adrian   1406  Thun SK   0 3 4 1.5 18.5 2.50
 51.  Van Mook, Kenny      Bern   1 1 5 1.5 18.5 2.25
 52.  Meyer, Valentin   1211  Spiez   1 1 5 1.5 15.5 2.00
 53.  Koch, Luzia      Steffisburg   1 1 5 1.5 15.0 2.00
 54.  Rodriguez, Manuel   1367  Thun SK   0 2 5 1.0 17.5 1.50