SCHACHKLUB THUN
 Thuner Volksschachturnier 2017

Aktuelles vom Schachklub
Infos zum Schachklub
Plan fürs Klublokal
Terminkalender
Aufgaben und Puzzles

Vereinsmeisterschaft
Vereinscup
Schlüsselcup
SMM
SGM
OMM
Cup Oberland
Thuner Stadtmeisterschaft
Thuner Volksschachturnier
    Sponsoren
Jugendschach
Oberländischer Schachtag
Blitzturniere


 Schlussrangliste nach der 7. Runde 
 Rang
 Teilnehmer  Titel
 TWZ
 Verein/Ort  Land
 S
 R
 V
 Punkte
 Buchh
 SoBerg
   1.  Wyss Reto   2082  Burgdorf SUI 7 0 0 7.0 32.0 32.00
   2.  Engelberts Martijn   2310  Steffisburg SUI 6 0 1 6.0 34.0 27.00
   3.  Meyer Bernhard   2170  Thun SUI 5 0 2 5.0 33.5 20.50
   4.  Martig Markus   2089  Niederönz SUI 4 2 1 5.0 31.5 20.00
   5.  Stucki Ramon   2059  Bern SUI 5 0 2 5.0 31.5 18.50
   6.  Finger René   1963  Thun SUI 5 0 2 5.0 28.0 17.00
   7.  Künzli Simon   2031  Erlenbach   3 3 1 4.5 30.0 18.00
   8.  Kalbermatter Philipp   1916  Turtmann SUI 4 1 2 4.5 29.5 16.25
   9.  Meienhofer Markus   1938  Frauenfeld SUI 4 1 2 4.5 27.5 14.50
 10.  Kalbermatter Hugo   2141  Zürich SUI 4 1 2 4.5 26.0 15.75
 11.  Wysss Ewald   1947  Brig SUI 4 1 2 4.5 23.5 15.75
 12.  Jost Peter   1721  Bern SUI 4 1 2 4.5 23.5 13.25
 13.  Burkhalter Michael   1931  Thun SUI 4 0 3 4.0 29.5 13.50
 14.  Pollach Siegfried   1822  Belp SUI 4 0 3 4.0 29.0 15.00
 15.  Ehrengruber Hans   1797  Bolligen   4 0 3 4.0 27.0 12.00
 16.  Saxer Bruno   1686  Wollerau SUI 4 0 3 4.0 26.0 11.50
 17.  Mani Thomas   1953  Zollikofen SUI 4 0 3 4.0 25.5 12.00
 18.  Hammarstedt Ande
  1700  Stäfa   4 0 3 4.0 24.5 11.50
 19.  Wild Beat   1713  Thun SUI 3 2 2 4.0 22.5 11.75
 20.  Soltermann Jürg   1606  Grosshöchstetten
SUI 4 0 3 4.0 21.5 8.50
 21.  Jorgic Dragan      Saanen   3 1 3 3.5 26.5 10.75
 22.  Schmid Peter   1760  Bern SUI 3 1 3 3.5 26.0 10.75
 23.  Laska Heinz   1664  Belp SUI 3 1 3 3.5 23.5 8.25
 24.  Linder Ernst   1779  Linden   3 0 4 3.0 27.0 6.50
 25.  Wüthrich Stefan J 1644  Herbligen   3 0 4 3.0 26.5 10.50
 26.  Stalder Heinz   1529  Thun   3 0 4 3.0 26.0 6.50
 27.  Calic Ivo   1714  Saanenmöser   3 0 4 3.0 23.5 7.00
 28.  Gemperle Martin J 1334  Seftigen   3 0 4 3.0 23.0 5.50
 29.  Gemperle Peter      Seftigen   2 2 3 3.0 21.0 6.75
 30.  Hoang Tommy J 1483  La-Tour-de-Peilz   3 0 4 3.0 20.5 6.50
 30.  Landmesser Michael
     Thun   3 0 4 3.0 20.5 6.50
 32.  Egorov Pavel      Bern   2 1 4 2.5 24.5 6.75
 33.  Stettler Bernhard   1443  Thun   2 1 4 2.5 22.5 4.50
 34.  Schmid Johannes J    Belp   2 1 4 2.5 18.5 4.00
 35.  Kämpf Sebastian J    Gwatt   2 1 4 2.5 17.0 3.75
 36.  Puskaric Nikola      Thun   2 0 5 2.0 22.0 5.50
 37.  Hediger Christoph
J 1230  Meikirch   2 0 5 2.0 21.5 3.50
 38.  Estermann Michael
J    Ostermundigen   2 0 5 2.0 17.5 1.00
 39.  Linke Fabienne J    Zweisimmen   2 0 5 2.0 17.0 1.00
 40.  Linke Karl J    Zweisimmen   1 1 5 1.5 18.0 1.75
 41.  Linke Catrin      Zweisimmen   0 1 6 0.5 15.5 0.25
 42.  van Mook Kenny      Bern   0 1 6 0.5 15.0 0.25